卖早餐(胡辣汤八宝粥等)赚钱吗?

生活 3年前 阅读:26 评论:0

早点,必定赚钱,据我所知一锅八宝粥(高压锅60)大米,糯米,黑米枣花生等。数量加起来三斤多一点,成本11块钱。能出三十多碗,两块钱一碗。胡辣汤可想而知,精粉,海带丝,花生,胡椒粉,成本5-6角钱。如主食是,饼类,一般每斤四块钱。无妨算一下

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表木答案立场。

网友评论

本站会员尊享VIP特权,现在就加入我们吧!登录注册
登录
用户名
密码
验证码
若未跳转,可点击这里刷新重试
未知错误
注册
用户名
密码(至少8位)
确认密码
邮箱(请填写常用邮箱)
验证码
若未跳转,可点击这里刷新重试
未知错误
找回密码
用户名
邮箱
※ 重置链接将发送到邮箱
若未跳转,可点击这里刷新重试
未知错误